Ветераны сахалинского спорта вышли на беговую дорожку

На стадионе "Спартак" прошло традиционное открытое первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов.

На старт вышло более 60 ветеранов сахалинского спорта, в том числе любители и профессионалы. Соревнования проходили по 8 дисциплинам.

Эмилия Минаева спортсмен-любитель. Еще в далеком 1985 году в Южно-Сахалинске было организована группа здоровья "Ритм", с тех пор женщина активная участница любых соревнований.

- Зимой на лыжах ходим, на длинные дистанции, по сопкам и марафон. Летом бегаем, совсем недавно купила себе велосипед - теперь до дачи 17 км с города еду, - отмечает 75-летняя спортсменка.

Эмилия Минаева стала первой на дистанции 60 метров в возрастной категории 65 лет и старше, ее результат 13 сек. Среди женщин 60-64 года первенствовала Галина Карпова, она преодолела дистанцию за 11.50 сек. В возрасте 55-59 лет первой и единственной стала Людмила Наливкина (12.50 сек).

В беге на 400 метров не было равных Юлии Ивченко - ее результат 1.18,8 сек.

На дистанции 1000 метров места распределились также как и на 60-метровке: в самой старшей возрастной категории вновь не было равных Эмилии Минаевой (5.26,6). Среди женщин 60-64 года победу одержала Галина Карпова (5.15,0 сек), в возрасте 55-59 лет золото у единственной участницы Людмилы Наливкиной (5.21,4 сек). В категории 40-44 года первенствовала Лариса Жук, ее результат 3.18,5 сек.

В спортивной ходьбе на 3 км среди женщин первой была 68-летняя Татьяна Горшенина, среди мужчин - Виктор Красиков.

У мужчин 65 лет и старше на самой короткой дистанции 60 метров победу одержал Ким Зн Гу из Горнозаводска (9.40 сек).

На 100-метровке лучшими стали: Юрий Ри в категории 60-64 года (16.10 сек), Сергей Коновалов (15.80 сек) в категории 55-59 лет, Андрей Федорцов (13.7 сек) среди мужчин 40-44 года и Иван Чиванов (12,5 сек) в самой молодой категории 30-35 лет.

В беге на 800 метров в самой возрастной категории золото завоевал Валерий Солодухин (3.08,5 сек). В возрасте 60-64 года первым стал Сергей Дерюгин (2.47,2), в категории 45-49 лет не оставил шансов соперникам Олег Колмогоров (2.25,4 сек), среди мужчин 40-44 лет победу одержал Сергей Тюрин (2.49.0 сек).

На дистанции 3 км собралось самое большое количество участников - 20 человек.

Быстрее всех преодолел эту дистанцию Андрей Сауренко (11.21,7 сек). Сергей Ивочкин стал первым среди ровесников 40-44 года (11.44,5 сек), Олег Колмогоров также завоевал золото в возрасте 45-49 лет (11.24,9 сек). В следующей категории 55-59 лет не было равных Андрею Юдаеву (11.34,0 сек), а Александр Лагунов стал чемпионом среди спортсменов 60-64 года (12.13,3 сек). В самой старшей категории победа досталось Николаю Дудину из Поронайска (13.29,8 сек).

Источник: stimol.admsakhalin.ru

О встрече накануне празднования Дня народного единства сообщили прихожане Свято-Введенского прихода. Приводим заметку Валерии Прониной без сокращения: - в актовом зале гимназии поселка Ноглики организована встреча настоятеля местного прихода в честь праздника Введения в..

В Холмске с начала года появилось 3 новых фермерских хозяйства

В Холмске отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздничный концерт назывался «Хвала и честь Вам, работники земли!» и прошел в кинодосуговом центре «Россия». Сейчас на территории Холмского городского округа» производством сельско..

В Южно-Сахалинске назвали имена победителей областного первенства по армейскому рукопашному бою среди детей

В Южно-Сахалинске определились победители открытого первенства области по армейскому рукопашному бою среди детей, посвященное Дню военной разведки. В командном зачете первое место заняла федерация армейского рукопашного боя. На втором оказалась федерация грэпплинга и дж..

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

Сегодня в 13.40 (сах) из аэропорта города Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС и России. Экипажу предстояло транспортировать пациентку из г. Южно-Курильск в Южно-Сахалинск.   В 16.43 (сах) вертолет под..

Южносахалинцы наблюдали белоплечего орлана рядом с городом

Соавтор ИА Sakh.com прислал в редакцию видеозапись и фотографии белоплечего орлана, который сидел на дереве возле моста через Сусую на объездной автодороге Луговое — Дальнее. Как рассказал собеседник агентства, кадры сделал он сегодня около 17:00. Величественная птица п..

Япония собирается выращивать клубнику на Курилах

Такое производство может стать ключевым шагом для развития местной промышленности, считают в правительстве19 ноября, SakhalinMedia. Японское правительство рассматривает план по выращиванию клубники в теплицах на южных Курилах в рамках совместной экономической деятельности с Ро..

Гороскоп на 19 ноября: Лев купит дом, Скорпион пойдет в театр, а Рыбы поработают за всех

Полезная информация в начале дня19 ноября, SakhalinMedia. ИА SakhalinMedia предлагает своим читателям начать день с прочтения гороскопа. Даже если гороскопы – это всего лишь выдумка, то прок в них все равно есть. Вы, наверное, замечали, что в них нет негатива, как в тех ..

Три очка остались в Санкт-Петербурге

18 ноября были сыграны матчи шестого тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Сахалин» в Санкт-Петербурге противостоял местной «Ленинградке». Игра началась с подачи Анны Луневой. «Сахалин» с подачей справился, а вот реализовать свою атаку не получилось. Блок Екатерины ..